10 уникальных идей дизайна маленькой кухни

 

10 уникальных идей дизайна маленькой кухни

Маленькие кухни практически созданы для перепланировки. Вы можете вложить всю свою творческую энергию в дизайн маленького пространства, потому что ваш доллар идет дальше. Это означает, что вы часто можете позволить себе материалы, которые соответствуют вашей эстетике, даже если они немного дороговаты. А благодаря большому количеству доступных вариантов дизайна у вас не будет недостатка во вдохновении для вашей собственной переделки.

Вот 10 вариантов дизайна маленьких помещений.

Здесь представлены идеи дизайна маленькой кухни и мебель https://allomebel.spb.ru/.

Морской

Для своего дома на тихоокеанском северо-западе с видом на Олимпийские горы и Пьюджет-Саунд Мелисса Майклс сохранила основную площадь кухни, но снесла все остальное. Превращение ее в кухню открытой планировки мгновенно расширило небольшое пространство.

В каждом уважающем себя доме в Сиэтле должна присутствовать морская тематика, и в этом доме она определенно есть. Но штрихи Мелиссы нежные, а не буквальные. Например, она добавила окно в форме иллюминатора, внутреннюю отделку сайдингом, состаренные латунные светильники и арочные дверные проемы.

Райский остров

кухня с островом

Крис и Джулия начали с поношенной временем, ничем не примечательной маленькой кухни в своем доме в Айдахо. Как и все владельцы П-образных кухонь, они столкнулись с проблемой пространства, определяемого тремя недвижными границами. Усугублял ситуацию массивный кухонный остров с девятиугольной (девятисторонней) формой, который занимал все пространство, отнимая драгоценную площадь. Кроме того, выступы острова выступали в помещение, монополизируя еще большую площадь. Но у них было решение.

<Во-первых, они освободили пространство за счет углубления холодильника в шкафы. Углубленные холодильники не столько минимизируют размер прибора, сколько максимизируют размер шкафа, создавая при этом непрерывную линию на стене.

Во-первых, они освободили пространство, убрав холодильник в шкафы.

Но решающим моментом стал отказ от громоздкого острова и замена его великолепным отдельно стоящим черным островом со столешницей из мясницкого бруса. Четырехсторонний и умеренного размера, этот новый остров не только дает больше пространства, но и является красивым дополнением, сочетающимся со шкафами.

Как и в случае со столешницей, остров был заменен на великолепный отдельно стоящий черный остров.

Коттеджная индустрия

Английский коттедж дизайн маленькой кухни

Это обычная L-образная кухня или английская кухня в стиле тюдоровского коттеджа? Это и то, и другое. Эмили Хендерсон действительно начала с классической L-образной формы, которая есть во многих домах. Но она превратила ее в очаровательное, наполненное светом пространство с уютной атмосферой коттеджа.

Латунь вернулась, но не латунь 1980-х годов. Эмили разумно использовала латунь, а не разбрасывала ее повсюду. Ее латунь также не покрыта лаком, поэтому со временем на ней появляется глубокий античный налет. Что заставляет эту маленькую кухню парить, так это доминирующая белая цветовая гамма. Белый цвет открывает все и отражает максимальное количество света.

Терапия заменой

small corridor kitchen remodel

Представьте себе, как вы будете готовить на этой с любовью переделанной кухне в коридорном стиле. Гурман и шеф-повар Келси из блога Little Bits Of чувствует эту радость каждый раз, когда заходит на свою кухню с высокими потолками, большим пространством для столов и большой раковиной в виде фартука.

Конечно же, кухня была переделана в коридор.

Конечно, так было не всегда. Спроектированная Келси и выполненная местным подрядчиком, эта небольшая переделка кухни заняла менее пяти недель, но потребовала много пыли и усилий. Главное изменение - барная стойка для завтрака, которая раньше была внутренней стеной. Удалив эту стену, которая не имела структурного назначения, и заменив ее барной стойкой и табуретами, она открыла совершенно новую зону на кухне.

Кухня стала более просторной. <Теперь ее кухня залита светом с обеих сторон и имеет более открытый поток. Кроме того, новая барная стойка функциональна и добавляет место для сидения. Посетители могут присесть на табурет и поболтать с шеф-поваром, пока она готовит.

Мышление внутри коробки<//h2>

маленькая кухонная плита в барной стойке

Когда у вас маленькая кухня, стоит проявить изобретательность, когда дело доходит до перестановки места. У кулинарного блогера Линдси из Pinch of Yum была проблема: плита была засунута в темные ниши ее маленькой кухни, похожей на коробку.

Она решила эту проблему.

Ее решение? Перепланировка. Она сделала шаг к тому, чтобы добавить барную стойку и перенести туда все, что связано с приготовлением пищи. Это освободило тонны пространства для новых шкафов. И теперь у нее есть место, где она может пообщаться, пока готовит свои кулинарные изыски.

Великолепный камбуз<//h2>

open galley kitchen remodel

Кухни в стиле галереи маленькие. На самом деле, они настолько малы, что блогер Таня сообщает, что ей было стыдно иметь такую крошечную кухню в доме площадью 2 800 квадратных футов.

Самым эффективным решением для кухни-галереи обычно является удаление стены. Одна стена, как правило, наружная, и ее нельзя убрать. Поэтому противоположную стену обычно сносят, если это позволяет конструкция дома.

Что делать с пустым пространством? Многие домовладельцы просто оставляют его открытым. Таня добавила полуостров, чтобы было куда поставить посудомоечную машину и раковину, а также чтобы было больше места для прилавка и хранения.

Смелый и яркий<//h2>

дизайн зелено-белой маленькой кухни

Своими латунными акцентами и трехцветной цветовой гаммой свежеотремонтированная маленькая кухня Эмили Кларк напоминает прекрасную кухню французской брассери в прошлом веке. Шкафы, окрашенные в цвета состаренной меди и зелени, придают концу комнаты восхитительный цвет, прекрасно гармонируя с черными столешницами из точеного гранита и сияющими золотыми штрихами.

Кроме того, в этой кухне можно использовать три тона.

Кроме того, в этой маленькой кухне поместились две посудомоечные машины - то, что было в списке желаний Эмили. А открытые стеллажи делают пространство воздушным.

Красиво синий

Выкрашенные в синий цвет шкафы в маленькой кухне

С ее устаревшими дубовыми шкафами маленькая кухня Кори не была местом радости. Поэтому она пошла на обычное решение: Она покрасила шкафы.

В эпоху, когда на кухне господствует белый цвет, синие шкафы могут показаться рискованными. Но посмотрите, куда может привести творчество и смелость. Синие шкафы хорошо сочетаются с богатыми столешницами из натурального дерева. И кухня Кори - это яркое место счастья и радости.

Плитка "Восторг"

Кухонная плиточная засыпка

Плитка - это лекарство от многих бед в дизайне маленькой кухни. Цветная и визуально интересная плитка творит чудеса в небольших помещениях, как в этой кухне от Maite Granda. Если выбрать плитку разных цветов с разным рисунком и сочетать ее с простыми, современными белыми шкафами, то получится нескучная кухня с нужным количеством деталей.

Изысканная кухня в стиле кантри.

Элегантное кантри

Small country kitchen

Вы думаете, как превратить классическую маленькую кухню в объект красоты? Эта кухня от Milk and Honey Life именно это и делает. Белые нижние шкафы имеют искусственные приподнятые ножки, а вместо закрытых стеллажей они выбрали воздушные, гостеприимные открытые полки - все лучшее для демонстрации фарфора, стеклянной посуды и других стильных сокровищ. Использование подвесных лампочек Эдисона придает этой небольшой, но элегантной кухне в стиле кантри деревенский колорит.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

11 тенденций дизайна кухни в 2022 году

12 идей для успешного дизайна маленькой кухни