11 тенденций дизайна кухни в 2022 году

 

11 тенденций дизайна кухни в 2022 году

Если вы планируете в этом году полную перестройку кухни или раздумываете над несколькими "сделай сам" обновлениями, чтобы освежить свое пространство, вам наверняка интересно, какие тенденции сейчас актуальны, а какие уходят. Сегодня дизайн кухни отходит от стандартного белого или нейтрального цвета, и домовладельцы предпочитают более смелые и яркие цвета.

Кухня - это не просто кухня, а кухня, оформленная в белых или нейтральных тонах от планировки до отделки - этот год стал поворотным моментом в дизайне кухни. Здесь мы собрали основные тенденции, которые дизайнеры ожидают увидеть в стилях кухонь в 2022 году. Если вы ищете вдохновение для большого проекта кухни, читайте https://allomebel.spb.ru/.

Попробуйте сделать кухню темной

Прошлое десятилетие было посвящено белым, ярким кухням. Домовладельцы отказались от шкафов из натурального дерева и темного гранита, а вместо этого покрасили все в белый цвет. Дизайнер считает, что именно в этом году белые кухни наконец-то отойдут на второй план.

"После многих лет, когда яркие, белые кухни были нормой, шкафы и столешницы становятся темными", - говорит она. "Я вижу тонны красивого черного мрамора, земляного ореха и полуночной зелени"

Быстрый совет

Хотите получить такой образ без капитального ремонта? Сейдж рекомендует покрасить шкафы - темный цвет гораздо проще, чем светлый, поэтому вам не придется обращаться к профессионалам.

Добавьте голландскую дверь

Голубая кухня с голландской дверью

Как только многие домовладельцы решают остаться в своем доме, они также ищут способы сделать его еще более функциональным. Уилл Браун из Will Brown Interiors предсказывает возвращение голландской двери.

"Недавно я помог клиенту отремонтировать его кухню, превратив ее из унылого и устаревшего состояния в нечто совершенно преображающее, функциональное и при этом доступное", - говорит он. "Главное было сохранить очарование, например, голландскую дверь, которую мы покрасили свежей краской"

. <Вместо того чтобы избавляться от очаровательных винтажных элементов, найдите способ обновить их и сохранить в вашем пространстве.

Переустройство задней стенки

Голубая кухня с задней стенкой

Когда речь заходит о задних стенках, Браун также ожидает, что в этом году произойдет стилистический сдвиг. Если вам надоела горизонтальная плитка метро, подумайте о том, чтобы переделать свою заднюю стенку, создав более вертикальный вид. "Мы видим, как целые плиты поднимаются по задним стенам на кухнях, чтобы придать им более элегантный и современный вид. Эта же предпосылка применима и к плитке", - говорит он.

Экспериментируйте с открытыми полками

Хотя открытые полки не являются невероятно новой концепцией, ожидайте, что в этом году они станут еще более популярными, говорит дизайнер Сара Фульц.

"В последний год среди домовладельцев возникло мощное движение за наведение порядка и избавление от лишнего", - говорит она. "Раньше люди боялись потерять место для хранения, которое, казалось бы, должны были обеспечить открытые стеллажи, но теперь они увидели, как этот элемент дизайна сочетает в себе красоту и функциональность"

.

Открытые полки - это отличный способ заставить себя избавиться от беспорядка и оставить на кухне только самое необходимое.

Замените фурнитуру

Кухня с черными шкафами

Если в этом году вы решите создать смелую, привлекающую внимание кухню с помощью краски, перейдите на новый уровень и поменяйте фурнитуру. Фульц прогнозирует, что домовладельцы будут использовать уникальную, эффектную фурнитуру, например, эти черные ручки, которые сочетаются с четкими черными шкафами.

Сохраняйте естественность

Кухня с зелеными шкафами и островом из натурального дерева

Еще одна тенденция, которую следует ожидать в этом году, по словам Уилла Брауна, - это возрождение натурального дерева. Если раньше домовладельцы презирали шкафы из коричневого дерева, то теперь они все чаще возвращаются к основам и принимают естественный вид.

В этом году мы ожидаем возрождения тенденции натурального дерева.

Если вы не готовы сделать полностью коричневую или деревянную кухню, подумайте об острове из натурального дерева или сосредоточьтесь только на нижних шкафах, чтобы создать двухцветный образ.

Добавьте искусство на кухню

Kitchen with bold wallpaper

Если вы никогда не задумывались о том, чтобы украсить кухню произведениями искусства, в этом году стоит попробовать. Ожидайте, что на кухне появится больше портретов в рамке и произведений искусства. Это забавный способ придать кухне больше индивидуальности и сделать ее простой ремонт без реконструкции.

Если у вас есть открытые полки, мы любим подпирать предметы искусства и прислонять их к стене, чтобы создать более непринужденную и спокойную атмосферу.

Подумайте об обтекаемых шкафах

Зеленая кухня с обтекаемыми шкафами

Как бы мы ни любили хорошие шкафы "шейкер", многие домовладельцы в наши дни предпочитают более обтекаемый, современный вид. Ожидайте увидеть много кухонь с меньшим количеством украшений и простыми линиями, особенно в кухнях с открытой планировкой.

Отход от открытой концепции

Кухня с голубой заставкой

Хотя когда-то риэлторы считали, что единственная кухня, которая может продать дом, это кухня с открытой концепцией, это уже не так. В этом году все больше домовладельцев приобщаются к культуре работы на дому, а это означает желание создать ощущение уединенности во всем доме.

Мы прогнозируем, что в этом году все большее число домовладельцев будут работать на дому.

Мы прогнозируем, что в этом году вернется формальная столовая. Хотя дома с открытой планировкой подходят для многих семей, те, кто все больше времени проводит дома, могут захотеть иметь более специализированные помещения.

В этом году мы прогнозируем возвращение формальной столовой.

Попробуйте двухцветные шкафы

Двухцветная кухня

Еще одна тенденция в производстве шкафов, которую ожидает увидеть Уилл Браун, - это увеличение количества двухцветных кухонь. По его словам, этот стиль не только создает размер и визуальный интерес для кухни, но и "добавляет яркий оптимизм и красочную индивидуальность в кухни, которые используются ежедневно".

Быстрый совет

При выборе двухцветного оформления верхние шкафы должны быть светлее нижних. Это сбалансирует пространство и поможет сделать его более открытым и просторным, особенно если вам не хватает естественного света.

Отказаться от нержавеющей стали

Белые шкафы и техника

Если в этом году вам нужна новая бытовая техника, подумайте о том, чтобы отойти от типичного вида нержавеющей стали. Мы видим, что все больше домовладельцев выбирают технику разных цветов. Здесь белый холодильник почти сливается со шкафами, благодаря чему кухня кажется более просторной и открытой.

Если вы нуждаетесь в новой бытовой технике из нержавеющей стали, мы видим, что все больше домовладельцев выбирают технику разных цветов.

Если вам нравится винтажный стиль, вы можете найти современные приборы, оформленные в стиле ретро. Это интересный способ придать индивидуальность вашему помещению, не отказываясь от современной роскоши, которую предлагает умная техника.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 уникальных идей дизайна маленькой кухни

12 идей для успешного дизайна маленькой кухни