12 идей для успешного дизайна маленькой кухни

 

12 идей для успешного дизайна маленькой кухни

Маленькие кухни не обязательно должны быть унылыми или менее общительными помещениями, они просто требуют более тщательного планирования. Здесь мы рассмотрим несколько способов создания дизайна крошечной кухни вашей мечты https://allomebel.spb.ru/.

1. Устремиться вверх

У вас на кухне высокие потолки? Почему бы не сделать настенные шкафы повыше? Если у вас стандартная высота потолков, то поднимите навесные шкафы до самого потолка. Используйте все пространство. Добавьте такую продуманную деталь дизайна, как лестничный поручень, и повесьте забавную лестницу на неиспользуемую стену - она не только послужит цели и обеспечит безопасный доступ к самым высоким частям вашей новой кухни, но и придаст ей великолепный дизайн.

Дизайн маленькой кухни: Стремитесь к небесам с лестницами и высокими настенными шкафами от Blakes LondonДизайн маленькой кухни: Стремитесь к небесам с лестницами и высокими стенными шкафами через Blakes London

2. Открытые полки в сканди-стиле

Не нравится слишком много настенных шкафов на кухне? Не хотите, чтобы пространство выглядело слишком замкнутым? Рассмотрите вариант открытых полок в сканди-стиле, чтобы максимально увеличить пространство для хранения и соответствовать последним европейским кухонным тенденциям.

Дизайн маленькой кухни: Scandi Open Shelving via Blakes LondonДизайн маленькой кухни: Scandi Open Shelving via Blakes London

3. Классное стекло

Не нравится открытый стеллаж или слишком много тяжелых навесных шкафов, но нужно пространство? Сделайте выбор в пользу стеклянных дверей со встроенными светильниками - это даст вам дополнительное место для всей вашей стеклянной посуды и будет выглядеть великолепно, а также поможет добавить дополнительное освещение в помещение. Три зайца одним выстрелом!

Дизайн маленькой кухни: Classy Glass via Blakes LondonДизайн маленькой кухни: Classy Glass via Blakes London

4. Используйте все

Не тратьте пространство впустую. Каким бы странным ни было пространство, найдите умный способ использовать его в дизайне кухни. Книжные полки, уголки для зелени. Каждый сантиметр имеет значение.

5. Умные шкафы

Умные внутренние системы - это тоже способ максимально эффективно использовать пространство. Некоторые предлагают внутренние ящики, чтобы вам не пришлось тянуться в глубину напольных шкафов, умные угловые выдвижные ящики, кладовки, разделители для ящиков - в любом случае найдется решение для вашей умной миниатюрной кухни.

5.

Дизайн маленькой кухни: Умные шкафы от BlumДизайн маленькой кухни: Умные шкафы от Blum

6. Организация - это ключ

Организуйте! Организуйте! Организуйте! Крошечная кухня требует дисциплины и организованности. Убедитесь, что у всего есть свой дом на кухне. По возможности используйте небольшие контейнеры для хранения. Упорядочивайте вещи от наиболее до наименее используемых, чтобы не приходилось постоянно убирать все с дороги, чтобы достать соль и перец или тарелки для ужина.

7. Бытовая техника

Стандартной практикой в Южной Африке является размещение стиральной машины на кухне, для нас это имеет смысл, так как мы часто имеем гораздо больше места на кухне. Но в Европе принято ставить стиральную машину не на кухне, а в ванной или в небольшом неиспользуемом шкафу для хранения. Почему бы не подумать о том, чтобы найти другое место для этого прибора и освободить дополнительное пространство для проектирования вашей умной миниатюрной кухни?

8. Слишком шикарно, чтобы мыть?

В крошечных кухнях часто отказываются от посудомоечной машины, но для некоторых она просто необходима на любой кухне, так почему бы не рассмотреть возможность приобретения посудомоечной машины тонкой линии? Они больше, чем кажутся, и, несомненно, помогут освободить место для хранения.

9. Наведите порядок

Пока вы максимально используете пространство с помощью продуманных решений для хранения, не забудьте использовать их для наведения порядка. Злейший враг крошечной кухни - беспорядок, поэтому найдите другое место для сложенных в углу "ник-наков" или используйте самые дальние участки стены для хранения редко используемых приборов, чтобы рабочие поверхности оставались чистыми.

Вы можете использовать все эти решения для хранения.

Подумайте, что вам действительно нужно иметь под рукой ежедневно, а что можно убрать в легкодоступный шкаф на тот случай, если оно вам понадобится.

Дизайн маленькой кухни: Decluttering is Key via HemnetДизайн маленькой кухни: Decluttering is Key via Hemnet

10. Сделайте его подвижным

Всегда хотели остров, но на вашей маленькой кухне нет места для него? Почему бы не сделать его подвижным, тогда вы сможете убрать его к стене, когда он вам не нужен, и выдвинуть в центр пространства, когда вы захотите его использовать. Вы также можете найти очень стильные варианты передвижных островов, которые определенно добавят характер пространству.

Дизайн маленькой кухни: Moveable Kitchen Island via PinterestДизайн маленькой кухни: Передвижной кухонный остров на Pinterest

11. Будьте проще

Сохраняйте простоту и обтекаемость в вашей маленькой кухне. Выбирайте мягкие белые и серые цвета. Глянец, стекло и зеркало помогают отражать свет, благодаря чему пространство кажется больше. Посмотрите на pinterest несколько потрясающих идей зеркальных задников. Рассмотрите вариант дверей без ручек, чтобы сохранить обтекаемость и современность. Меньше - значит больше в дизайне маленькой кухни.

Дизайн маленькой кухни: Keep it Simple via HemnetДизайн маленькой кухни: Keep it Simple via Hemnet

12. Пусть сияет ярко

И наконец, хотя это должно быть одним из первых этапов планирования вашей новой кухни: освещение - еще одна важная особенность каждой кухни, большой или маленькой. Ключевым моментом является многослойность. В обязательном порядке включите в интерьер светильники, освещение в навесных шкафах и под ними, но также подумайте о том, чтобы установить в центре кухни светильник-вывеску. Особенное освещение придает помещению особый шик.

Дизайн маленькой кухни: Let it Shine! via Lansdowne BoardsДизайн маленькой кухни.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 уникальных идей дизайна маленькой кухни

11 тенденций дизайна кухни в 2022 году