10 идей ремонта кухонных шкафов

 

10 идей ремонта кухонных шкафов

Наши любимые руководства, которые помогут вдохновить вас на следующий ремонт кухонных шкафов без замены существующих шкафов, не выходя за рамки бюджета.

Поделитесь этой историей

  • Поделитесь этим на Facebook
  • Поделитесь этим в Twitter
  •  

Поделиться Все варианты обмена для: 10 идей ремонта кухонных шкафов

  • Pinterest
  • Email
  •  

Как обновить кухонные шкафы, не заменяя их?

Если вы хотите обновить, отремонтировать или освежить свои кухонные шкафы без капитального ремонта, этот список для вас. Мы собрали 10 способов сделать это, используя некоторые стандартные инструменты, простую установку, готовые наборы и многое другое.

1. Покрасить кухонные шкафы

Ваша похожая на пещеру кухня кажется такой, потому что темные шкафы высасывают весь свет из комнаты. Но более яркий ремонт не обязательно означает замену этих мрачных ящиков на новые. Если рамы и дверцы конструктивно прочны, вы можете очистить их и нанести свежий слой краски - и за одни выходные превратить кухню из мрачной в солнечную.

Подробные пошаговые инструкции, список покупок и инструментов см. в статье "Как покрасить кухонные шкафы"

.

Вот несколько различных техник, которые помогут придать вашим кухонным шкафам больше индивидуальности:

Кракелюр

Фото: Brad Simmons/Beateworks/Corbis

Цвет меняет все. Но цвет с небольшим изыском может изменить стиль ваших шкафов от простого и незамысловатого до потертого шика, деревенского, провинциального или современного. Вот несколько наших любимых вариантов искусственной отделки, которые могут оживить стиль вашей кухни.

Этот обветренный вид отделки получается благодаря специальной "кракелюрной глазури", продающейся в магазинах красок. Нанесите глазурь на сухой базовый слой, проводя кистью только в одном направлении (толстой для крупных трещин и тонкой для мелких). Дайте ей высохнуть, затем нанесите ровный верхний слой основного цвета кистью перпендикулярно глазури. Краска начнет образовывать трещины по мере высыхания, и этот процесс займет около часа.

Дистресс

Фото: William Geddes/Beateworks/Corbis

Просто изношенная или действительно побитая, эта отделка в деревенском стиле состоит из многослойных цветов и брызг темной краски (для имитации мушиных крапинок). Когда краска высохнет, можно "подправить" отделку, ударив по ней цепью и слегка отшлифовав в местах наибольшего использования шкафов, чтобы выявить скрытые под ней цвета.

Антикварный

Фото: Ted Dayton Photography/Beateworks/Corbis

Этот провинциальный стиль напоминает медленно состаренную поверхность. Ускорьте процесс старения, обмакнув кончик кисточки в краску более светлого цвета, чем цвет шкафов, промокнув излишки на тряпку, пока кисточка не станет почти сухой, и легкими движениями обработайте поверхность деталей отделки, углы или швы.

Высокий глянец.

Высокий глянец

Фото: David Papazian/Beateworks/Corbis

Глянцевое покрытие не только лучше отталкивает отпечатки пальцев, чем матовое (и его легче вытирать), но и имитирует вид металла или стекла в современном интерьере. Чтобы придать гладким шкафам блеск, нанесите поверх последнего слоя глянцевый прозрачный акриловый лак, который добавит глубину и создаст эффект стеклянной поверхности

2. Переделка кухонных шкафов

Фото Дэвида Кармака

Та милая старушка, у которой вы купили свой дом, действительно замечательная - особенно то, как она раздавала домашнее печенье во время праздников. Но та кухня, где она их пекла - она уродлива. Старое может снова стать новым, но эти заляпанные жиром, исцарапанные детьми шкафы должны исчезнуть.

Мы не говорим, что вы должны все выпотрошить и перестроить. Вместо того чтобы тратить, скажем, 5 000 долларов на новые шкафы, сэкономьте немного денег и переделайте имеющиеся шкафы менее чем за 1 000 долларов. Удивительно, как немного шпона и новые дверцы могут украсить устаревшее помещение. И то, и другое можно приобрести в деревообрабатывающих компаниях, а некоторые производители предлагают наклеиваемый шпон, чтобы упростить задачу. Только не забудьте измерить дважды и отрезать один раз. Работайте аккуратно, и ваша кухня быстро приобретет новый вид.

Подробные пошаговые инструкции, список покупок и инструментов смотрите в статье "Как переделать кухонные шкафы"

.

3. Установка выдвижной полки в шкафу

Фото Колина Смита

Установите выдвижную полку в одном или во всех базовых шкафах, чтобы максимально эффективно использовать имеющиеся на кухне места для хранения. Полка напоминает неглубокий ящик, который выдвигается для легкого доступа к предметам, хранящимся в задней части шкафа.

Наша полка была изготовлена для стандартного базового шкафа глубиной 24 дюйма и шириной 33 дюйма, но ее конструкция подходит практически для шкафа любого размера. Она имеет каркас из сосны 1x4 и дно из березовой фанеры толщиной ¾ дюйма. Если вы собираетесь сделать только одну или две полки, вы можете сэкономить немного денег, обратившись в домашний центр или на склад пиломатериалов, где продаются четверть или половина листа фанеры. В большинстве случаев они даже вырежут фанеру по вашим размерам.

Если вы никогда не пытались выполнить такой сложный на первый взгляд проект по деревообработке, как этот, не волнуйтесь. <Мастер-плотник Норм Абрам создал упрощенную и понятную конструкцию, которую можно легко изготовить с помощью обычных инструментов.

Подробнее

Полные пошаговые инструкции, список покупок и инструментов смотрите в статье "Как установить выдвижную полку в шкафу".

4. Установите подшкафное освещение

.

Фото Колина Смита

В большинстве американских кухонь есть недостающий элемент, и это не варочная панель за 7500 долларов или холодильник на 4 акра. Нет, это просто хорошее освещение. Скрытые светильники для целевого освещения под шкафом, которые довольно легко установить под верхними настенными шкафами, освещают столешницу ярким белым светом - благо для всего, от нарезки овощей кубиками до чтения рецептов.

Подключите светильник к столешнице, чтобы он был ярким и ярким.

Подключите светильники к выключателю с регулятором яркости, и вы получите ключ к эффектному акцентному освещению или ночнику для полуночных перекусов. Если вы немного опасаетесь работать с электричеством, не волнуйтесь. Эта установка проста и не вызывает шока, если только вы сначала отключите сок в распределительном щитке.

Подробнее

Подробные пошаговые инструкции, список покупок и инструментов смотрите в статье "Как установить подсветку под шкафом"

.

5. Постройте остров из мясных блоков

Фото Дэвида Кармака

Если вы хотите, чтобы ваша кухня была по-домашнему уютной, откажитесь от встроенного острова на основе шкафов, а вместо этого сделайте центральную рабочую зону в виде стола, похожего на мебель, со столешницей из мясницкого бруса. Поскольку у этих толстых столешниц из древесных плит обнажены края или торцы, они прочнее древесины, уложенной плашмя. Это означает, что они противостоят короблению и зазубринам лучше, чем ламинат, и почти так же хорошо, как камень.

Острова из мясных блоков, имитирующие рабочие столы 19 века, идеально подходят для того, чтобы смягчить холодность каменных прилавков и металлических приборов в современных кухонных помещениях. Вы можете привнести эту классическую эстетику в свою кухню, построив остров для приготовления пищи из легкодоступных материалов или выбрав один из десятков стилей, предлагаемых розничными торговцами и производителями мебели.

Подробные пошаговые инструкции, список покупок и инструментов см. в статье "Как построить остров из мясницкого бруса"

.

6. Постройка серванта

Фото: Вендалл Вебер

Посуда, сервировочные принадлежности, столовое белье - сервант вмещает в себя много места для хранения на относительно небольшой площади, что делает его удобным дополнением к любому дому. Прочный и качественный сервант может оставить вмятину в тысячу долларов в ваших финансах, но, как показывает генеральный подрядчик TOH Том Сильва, вы можете усовершенствовать несколько базовых кухонных шкафов с помощью молдинга, мебельных ножек и ручек, чтобы получить изделие ручной работы за долю стоимости покупки готового изделия.

Выбирайте неотделанные 15- или 18-дюймовые шкафы с дверцами и выдвижными ящиками (а не фальшивые фасады ящиков, используемые в тумбах под раковину) и потратьте день на то, чтобы собрать все части вместе. Ваше красивое творение будет привлекать внимание на званых обедах в течение многих лет.

Полные пошаговые инструкции, список покупок и инструментов смотрите в статье "Как построить сервант из шкафов".

7. Постройка сиденья у окна

Фото: Thomas-Rouchard Studios

Как бы ни были привлекательны сиденья у окна, они есть лишь в некоторых старых домах с глубокими мансардными окнами. И добавление места у окна всегда считалось непрактичным. Во-первых, вам нужна ниша с окном. Затем сиденье должно быть изготовлено на заказ краснодеревщиком или столяром, чтобы точно соответствовать ширине и высоте подоконника окна. Неудивительно, что такой подход является дорогостоящим и требует много времени.

Этот простой подход "сделай сам" обеспечивает и "нишу", и сиденье у окна, и обилие мест для хранения. Это сиденье было построено под кухонным окном шириной 6 футов, но его дизайн можно легко адаптировать для окна любого размера практически в любой комнате. Сиденье состоит из шести кухонных настенных шкафов и двух книжных шкафов высотой 48 дюймов, которые отделаны декоративным молдингом в виде короны. Само место у окна состоит из двух шкафов высотой 15 дюймов над холодильником, установленных рядом друг с другом.

Подробнее

Подробные пошаговые инструкции, список покупок и инструментов см. в статье "Как построить кресло у окна".

8. Добавьте подставку для тарелок

Фото Стивена Карлиша

Вы можете оставить свою посуду спрятанной за закрытой дверью. Или, если они интересные и яркие, вы можете создать место для их демонстрации, освободив драгоценное пространство для хранения и добавив всплеск цвета в вашу кухню.

Вы можете сделать подставку для тарелок.

Смотрите, как сделать простой склад с прорезями из набора, в статье "Стильные обновления кухни из наборов "Сделай сам".

9. Добавьте молдинг для короны шкафа

Фото Уэнделла Т. Веббера

Ничто так не кричит: "Я потратил кучу денег на шкафы на заказ!", как молдинг для короны. Эта отделка превращает кухонное хранилище в цельную конструкцию.

Упростите придание индивидуальности вашим шкафам, установив молдинг на раму из твердой древесины, которая располагается над шкафами. Использование рамы позволяет выполнять детали на скамейке - гораздо проще, чем на лестнице, - а затем можно прикрепить корону с обратной стороны, чтобы не пришлось заделывать отверстия гвоздями. После того как каркас и корона прикреплены, вы устанавливаете всю сборку за один раз.

10. Добавьте места для хранения с помощью дополнительных кухонных шкафов

Фото Дэвида Кармака

Когда подрядчик This Old House Том Сильва начинал свою карьеру плотника более 35 лет назад, он часто собирал кухонные шкафы, которые устанавливал для своих клиентов. "В те времена изготовление шкафов было экономически выгодным для небольших мастерских", - вспоминает он. "Сегодня производители собирают их быстрее и экономичнее, чем мы"

.

Задача состоит в том, чтобы взять эту коллекцию коробок и собрать их вместе, чтобы получился красивый предмет встроенной мебели. Основная последовательность установки проста: Вы хотите сделать все прямо, отвесно и ровно. Но чаще всего в самой комнате этих качеств не хватает. Не волнуйтесь! Мы поможем вам сделать работу правильно.

Подробные пошаговые инструкции, список покупок и инструментов смотрите в статье "Как повесить кухонные шкафы"

.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 уникальных идей дизайна маленькой кухни

11 тенденций дизайна кухни в 2022 году

12 идей для успешного дизайна маленькой кухни