12 идей дизайна кухни, которые облегчают приготовление пищи

 

12 идей дизайна кухни, которые облегчают приготовление пищи

Эти удобные для повара функции сделают кухню вашей мечты.


Наполнитель для кастрюль

Устали таскать огромные кастрюли с водой от раковины к плите? Подумайте о настенном наливном горшке. Этот высококлассный кухонный аксессуар размещается над плитой и подключается непосредственно к водопроводу. Для установки требуется вскрытие стен, поэтому приберегите это удовольствие для следующего ремонта кухни.



Столешницы из мясницкого блока

Приготовление пищи стало намного проще благодаря столешницам из мясного блока. Этот стильный материал подходит практически к любому дизайну кухни и служит в качестве огромной разделочной доски. Прежде чем бежать в хозяйственный магазин, имейте в виду, что блок мясника может потребовать значительного ухода и, скорее всего, будет нуждаться в обработке раз в год. Думаете о мясницком блоке? Вам нужно знать эти 5 вещей перед покупкой.


Магнитная подставка для ножей

Ножи - необходимая кухонная принадлежность, но хранить их бывает непросто. Блоки для ножей громоздки и занимают место на столе, а бросить острые инструменты в ящик - это несчастный случай, который только и ждет, чтобы произошел. На помощь приходит магнитная подставка для ножей. Этот удобный (и бюджетный!) гаджет крепится к стене или задней стенке, обеспечивая безопасный и легкий доступ.



Двойная мойка

Если ваша кухонная мойка превращает приготовление пищи в рутинную работу, подумайте о двойной мойке. Эта удобная функция облегчает многозадачность. Вы сможете ополаскивать свежие продукты, мыть грязную посуду и наполнять кастрюли без всяких помех.


Стена с меловой доской

Мы любим дизайнерские идеи, которые сочетают в себе веселье и функциональность, и стена из меловых досок - идеальное сочетание. Вы сможете записать список продуктов, план питания (например, этот простой план питания из 5 ингредиентов!) или рецепт прямо на видном месте. А если дети на кухне перед ужином? Отвлеките их кусочком мела, и вы сможете продолжить готовить.



Кухонный остров

Переносной остров - это простой способ добавить на кухню дополнительное пространство для хранения и прилавки. Вы получите те же преимущества, что и при перепланировке, но без высокой цены. Острова бывают разных размеров и с различными функциями, поэтому легко найти изделие, которое подойдет к стилю вашей кухни. Вот несколько тележек для кухонных островов, которые обеспечат вам много рабочего пространства.



Плавающее хранение

Нет ничего более удручающего, чем бесконечные поиски определенного кухонного инструмента, а потом обнаружить, что он спрятан в глубине шкафа. Облегчите себе любую задачу по приготовлению пищи, храня на виду посуду, хлебопечку и многое другое. Набор плавающих полок - это простое и стильное решение.



Розетки там, где они нужны

Для работы большинства кухонных приборов необходимы розетки, поэтому при проектировании кухни вашей мечты не забывайте о потребностях в электричестве. Мы рекомендуем размещать розетки рядом со всеми местами для приготовления пищи, например, вдоль столешницы или на острове, но точные требования диктуются местными электротехническими нормами. Прежде чем доставать ящик с инструментами, проконсультируйтесь с электриком.



Ящики с плавным закрыванием

Избежать страшного звука захлопывающихся ящиков можно, установив в шкафах петли плавного закрывания. Это простое в установке оборудование может сделать вашу кухню гораздо более дружелюбным местом для работы. Кроме того, вы защитите свою хрупкую посуду от перемещения по ящику при его закрытии.



Полка для пекарей

Эта умная идея хранения позволяет держать все необходимые вещи в одном месте и может быть адаптирована к любым кулинарным потребностям. Любите консервировать? Используйте стеллаж для хранения банок, посуды, громоздких кастрюль и других принадлежностей для консервирования. Большой пекарь? Храните листы для печенья, формы для пирогов, специальные сковороды и многое другое. Независимо от того, для чего вы его используете, стеллаж для пекарей будет полезен для вашей кухни.



Обилие освещения

Качественное освещение кухни важно по многим причинам: оно помогает читать рецепты в пасмурные дни, легко создает настроение для вечеринки или фуршета и делает кухню более приятным местом. Планируя кухню, учитывайте сочетание естественного и искусственного освещения. Естественное освещение определяется тем, на какой кардинальный угол выходит ваша кухня, а искусственное - светильниками.



Простые в очистке поверхности

Каждый повар знает, что уборка является неотъемлемой частью процесса приготовления пищи. Облегчите себе задачу, установив на кухне легко очищаемые поверхности, такие как плитка, нержавеющая сталь или ламинат. При оформлении помещения обратите внимание на материалы, которые вы выбираете. В конце концов, материал, который выглядит привлекательно на Pinterest, может оказаться очень сложным в уходе.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 уникальных идей дизайна маленькой кухни

11 тенденций дизайна кухни в 2022 году

12 идей для успешного дизайна маленькой кухни